«Реал» и Моуриньо бьют рекорды Лиги чемпионов

Мадридский футбольный клуб “Реал” побил рекорд Лиги чемпионов. Вечером 22 ноября мадридцы забили четыре гола за стартовые 20 минут матча с загребским “Динамо”, став первой такой командой в истории турнира. Об этом статистическая компания Infostrada Sports Group сообщает в своем твиттере. Матч закончился победой “Реала” со счетом 6:2.

Предыдущее достижение принадлежало французскому “Монако“. В 2000 году футболисты этой команды забили четыре гола в ворота турецкого “Галатасарая” за 26 минут матча. (игра закончилась со счетом 4:2).

Как отмечает Infostrada, еще один своеобразный рекорд “Реал” поставил в перерыве матча. Главный тренер мадридской команды Жозе Моуриньо сделал в перерыве сразу три замены, чего до сих пор в истории Лиги чемпионов не делал ни один наставник команды.

Источник: Лента.ру