Зепп БЛАТТЕР: «Я никогда не проявлял ни дискриминации, ни расизма»

Зепп БЛАТТЕР (http://www.ukfootball.ru)Президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что он поддерживает политику “нулевой толерантности” по отношению к расизму.

 

Глава руководящего органа мирового футбола вызвал возмущение, когда предложил урегулировать проявления расизма рукопожатиями.

 

Позднее Блаттер сообщил, что никогда не мешал борьбе с расизмом. Также он извинился за свои первоначальные комментарии, которые вызвали спор в футбольном и около футбольном мире.

 

В среду Президент ФИФА, выступая в штаб-квартире Азиатской футбольной конфедерации, сказал: “Я принес свои извинения, мне больше нечего сказать. Мне жаль любого человека, которой еще думает, что я расист…”

 

“Я работаю в ФИФА уже на протяжении 37 лет, а начинал свою карьеру в Африке. Я никогда не проявлял ни дискриминации, ни расизма”.

 

“Этот вопрос закрыт для меня. Я больше не могу ничего сказать”.

 

“Мы движемся вперед. Не может быть никакой “нулевой толерантности” по отношению к расизму и дискриминации, как на футбольном поле, так и за его пределами”.

 

“После 37 лет, которые я провел в структуре ФИФА, меня почти невозможно ничем удивить. Но мне было больно от многочисленных комментариев и высказываний в мой адрес, потому что они касались моей совести и морали”.

Источник: Британский Футбол

Новости партнеров

Комментарии: