Защитник сборной Швеции усилил «Селтик»

Микаэль Лустиг (UEFA.com)Защитник сборной Швеции Микаэль Лустиг 1 января перейдет на правах свободного агента из “Русенборга” в “Селтик“.

 

Срок личного контракта 24-летнего правого защитника с “Русенборгом” истекает по окончании нынешнего года, а с “кельтами” он заключит соглашение до лета 2015-го. Ныне “Селтик” занимает в чемпионате Шотландии второе место. Лустиг не сможет помочь команде Нила Леннона в Лиге Европы УЕФА, поскольку в раунде плей-офф играл за “Русенборг” против АЕКа из Ларнаки.

 

В активе Лустига 24 матча на международной арене, в сборной Швеции он частенько играет вместе с уже выступающим за “СелтикДаниэлем Майсторовичем. “Это очень интересный этап моей карьеры. Я безумно рад, что связал свое будущее с “Селтиком“, – заявил Лустиг, который перешел в “Русенборг” из “Сундсвалла” в 2008 году и с тех пор дважды становился чемпионом Норвегии.

 

“Я многое знаю о “Селтике“. Это большой клуб, а его болельщики известны по всему миру. Там уже играет множество отличных футболистов. С нетерпением жду момента, когда присоединюсь к своей новой команде. Жду новых испытаний и надеюсь, что помогу клубу пополнить коллекцию трофеев”, – добавил защитник.

 

Леннон добавил: “Мы очень рады, что заполучили Микаэля. Считаем, что это высококлассный игрок, который с ходу усилит нашу команду. Ждем 1 января, когда он присоединится к “Селтику“. Это универсальный защитник, обладающий большим международным опытом. Я уверен, что он заметно усилит нашу команду. Мне нравятся его способности, он может сыграть и в центре обороны, хотя обычно действует на правом фланге”.

Источник: UEFA.com

Новости партнеров

Комментарии: