«Металлист» – «Аустрия». Есть такая традиция…

Сегодня, в столь непривычный для Лиги Европы день, самая успешная украинская команда в этом евросезоне проведет решающий матч группового турнира. Победа в этом матче может досрочно обеспечить “Металлисту” выход в еврокубковую весну с первого места.

Соперником харьковчан будет венская “Аустрия“. В первом матче между этими командами “Металлист” вырвал волевую победу в гостях (в украинской команде забивали Хавьер и Гуйе), однако с тех пор австрийцы провели три матча, в которых не потерпели ни одного поражения.

Средняя посещаемость первых двух домашних матчей команды Мирона Маркевича в Лиге Европы составляет 31 тысячу зрителей, в то время как на утро в преддверии матча было продано около 20 тысяч билетов. По прогнозам синоптиков вечером ожидается ясная погода, а столбик термометра поднимется до 2 градусов выше нуля.

Как и всегда, “Металлист” настраивается только на победу, а поддержка 12-го игрока, харьковских болельщиков, чрезвычайно важна для ребят. Более того, как показывает история, именно в предпоследнем матче группового этапа, который харьковчане по традиции проводят дома, “Металлист” гарантировал себе еврокубковую весну. Так было и в Кубке УЕФА сезона 2008/2009 (“Металлист” – “Олимпиакос” 1:0), и в прошлом году (“Металлист” – “Дебрецен” 2:1). Другое дело, что сегодняшняя виктория позволит закрепить за собой первую строчку в группе, что дает возможность “желто-сине” команде провести решающий, ответный матч 1/16 финала Лиги Европы в родных стенах.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: