Виктор ГРАЧЕВ: «Игра с «Карпатами» показала, что «Шахтер» вполне боеспособен»

Виктор Грачев (sport.segodnya.ua)Легендарный форвард “Шахтера” 80-90-х, заслуженный тренер Украины Виктор Грачев поделился мнением о неудачном выступлении в Лиге чемпионов “горняков”, лишившихся еврокубковой весны.

 

“Подобная картина у нас была три года назад. Сейчас такое повторилось, и ничего удивительного нет, что народ обсуждает этот вопрос. Но, знаете, как говорят: “Если один раз – это случайность, два – стечение обстоятельств, а вот три – уже закономерность”. Думаю, что в данном случае не стоит менять тренера, разгонять всех, “рубить головы”, словом, бросаться из крайности в крайность.

 

Любая команда может оступиться. Я уверен, что если бы “Шахтер” обыграл в первом матче “Порту“, а все предпосылки для этого были, результат в группе был бы нормальный, и мы сейчас даже не поднимали бы этот вопрос. Но так бывает в футболе – в самом начале не заладилось, а затем все пошло кувырком. Действительно, имеет место “стечение обстоятельств”. Луческу – опытный специалист, идущий в ногу с требованиями современного футбола, а игра с “Карпатами” показала, что команда есть, она не развалилась после неудач и вполне боеспособна. Конечно, это был не матч Лиги чемпионов, но все же в какой-то мере показатель. Поэтому я не вижу никакого смысла менять тренера”, – приводит мнение эксперта издание “Донбасс”.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: