«Сток Сити» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция. Лига Европы. Группа Е. 5-й тур

Юрий Семин (http://fcdynamo.kiev.ua)В пресс-конференции приняли участие главный тренер “Динамо” Юрий Семин и капитан команды Александр Шовковский.

 

Ю.С. – Идет очень сложный чемпионат, также мы участвуем в Лиге Европы. Последний матч был сыгран с “Оболонью“, после него команда получила один выходной, в остальные дни были тренировки на нашей базе. Не участвует в матче из-за дисквалификации Гармаш. Остальные здоровы, в том числе и Милевский. Он готовится к игре.

 

– Тони Пьюлис этот матч сравнил с финалом Кубка. Для вас он столь же важен?

Ю.С. – До финала еще далеко. Это очень важный матч, серьезный. Команда “Сток Сити” имеет свой стиль игры, которому она придерживается. Физически у них очень мощные игроки, навязывают в воздухе единоборства. Предстоит сложный матч. Задачи в нем максимальные – нам нужно выиграть. Можно не сомневаться, игра будет тяжелой.

 

– Ади приехал в Сток, а Дуду – нет. Прокомментируйте, почему?

Ю.С. – Это вопрос не сегодняшнего дня. Дуду отпустили по семейным обстоятельствам, а вопрос по Ади зададите позже. Сейчас поговорим о предстоящей игре.

 

– Видели последнюю игру “Сток Сити“?

Ю.С. – Видели, как, наверно, и они нашу.

 

– Милевский пропустил несколько матчей в чемпионате Украины. Как это скажется на его состоянии в игре со “Сток Сити“?

Ю.С. – Заранее невозможно предсказать – скажется, или нет. Могу только сказать, что он готовится к игре. Посмотрим, у нас еще есть одна тренировка.

 

– Вопрос Шовковскому. Есть ли особенности в игре вратаря с соперником вроде “Сток Сити“. Какие выводы вы сделали по итогам игры первого тура?

А.Ш. – Безусловно, мы обращаем внимание на сильные стороны соперника. Прекрасно понимаем, как они играют при “стандартах”. Мы это разбираем и учитываем. Будем надеяться, нам удастся противопоставить этой команде свои силы, желание и борьбу.

 

– Вы приехали в Англию на один день раньше из-за забастовок пограничников?

Ю.С. – Все вместе. Приняли такое решение из-за забастовок, и из-за дальнего перелета.

 

– Будете следить во время матча за развитием событий в параллельной игре группы?

Ю.С. – Какой смысл это делать? На ту игру, в отличие от нашей, я повлиять не могу. Сейчас все зависит от нас, как завтра сыграем, как сможем реализовать свои моменты. А они обязательно будут.

 

– Александр, а “как мы завтра сыграем”?

А.Ш. – Я не провидец. Знаю только, что для выхода в следующий раунд нам нужно выиграть в двух матчах. С таким настроем я и буду выходить на поле.

 

 

Наставник английского “Сток Сити” Тони Пьюлис:

 

— Всем надо набраться терпения: и болельщикам, и игрокам, ведь в составе “Динамо” есть очень техничные исполнители, которые могут контролировать ход игры очень долгое время. Поэтому может случиться так, что завтра наша команда преимущественно будет играть без мяча.

 

Это будет тяжелая встреча, особенно для нас, мои игроки это прекрасно понимают. Нам надо быть готовыми ко всему, чтобы показать завтра хороший футбол и достичь нужного результата. Надеюсь, что на стадионе завтра будет аншлаг, наши болельщики будут гнать нас вперед, что сильно поможет нам, ведь мы хотим победить киевлян.

 

Для обеих команд этот матч расценивается как финал Кубка. Я уверяю вас, что мы будем отчаянно бороться за результат, но и “Динамо” серьезно настраивается на этот поединок, так как в случае поражения их шансы на выход из группы значительно понизятся.

 

Мы идем на первом месте в группе, поэтому ни для кого не будет секретом, что мы хотим закончить групповой этап на этой же позиции. Надеюсь, что мы сможем завтра победить, но, в первую очередь, мои игроки настраиваются на битву, ведь для обоих клубов важен результат этого матча, — подытожил Пьюлис.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: