«Металлист» обеспечил первое место в группе, в Харькове обыграв «Аустрию»

"Металлист" (Харьков, Украина) – "Аустрия" (Вена, Австрия) (http://metalist.ua)Харьковский “Металлист” решил задачу выхода в плей-офф Лиги Европы, обыграв в домашнем матче пятого тура группового этапа турнира “Аустрию” из Вены со счетом 4:1.

В первые 20 минут игры команды успели обменяться голами, но еще до перерыва хозяева обеспечили себе игровое и территориальное преимущество, закономерно закончив первый тайм с перевесом в один мяч – на 40-й минуте Эдмару удался сольный выход на ворота Линднера, который завершился юбилейным 50-м голом “Металлиста” в еврокубках.

После перерыва подопечные Мирона Маркевича продолжили штурм ворот “Аустрии“, Папа Гуйе здорово подключился к розыгрышу углового, а игрок сборной Аргентины Соса под занавес матча окончательно снял вопрос о победителе. Таким образом, “Металлист” за тур до окончания матчей группового этапа обеспечил себе первое место в квартете G и весной продолжит еврокубковую кампанию.

Во втором матче группы “Мальме” и “АЗ Алкмаар” голов друг другу не забили.

Источник: Чемпионат.com