Сергей КОВАЛЕЦ: «Ворскле» поддержки фанатов не хватает»

Сергей КОВАЛЕЦ (http://dynamo.kiev.ua)Экс-наставник “Оболони” Сергей Ковалец считает, что в еврокубках “Ворскла” идет по пути “Металлиста“, а киевское “Динамо” должно выйти из группы в Лиге Европы.

 

— За счет чего “Металлисту” пока удается демонстрировать лучшие результаты из представителей Украины в еврокубках?

— Мы помним первые шаги “Металлиста” в еврокубках. Тогда матчи с “Эвертоном” вышли достаточно классными, а украинские и английские болельщики получили огромное удовольствие от обеих встреч. Правда, тогда пройти англичан не удалось, хотя команда Маркевича была очень близка к этому. Можно где-то даже провести параллель с нынешней “Ворсклой“. Если команда стабильно выступает на международном уровне, она растет. Вместе с ней растет и клуб. А результаты видны.

 

— “Ворскла” в последнее время демонстрирует невыразительную игру во внутреннем первенстве…

— Команде важно обрести стабильность в своих выступлениях. Если это получится, у “Ворсклы” отличные шансы стать еще одной командой, способной создать конкуренцию “Динамо”, “Шахтеру” и “Металлисту” в чемпионате страны. Уверен, после выступлений в Лиге Европы полтавчанам захочется еще раз попробовать свои силы в этих соревнованиях.

Есть еще одна деталь. В том же Харькове болельщики являются полноправным 12-м игроком, а “Ворскле” поддержки фанатов как раз и не хватает. Надеюсь, что “Ворскла” продолжит радовать своих болельщиков боевой игрой, в том числе и в Европе, и у команды появятся настоящие болельщики, которые будут с клубом не только в моменты триумфа.

 

— “Ворскле” нужно усиливать состав?

— Этот вопрос лучше адресовать Николаю Павлову. Тренерский штаб “Ворсклы” лучше меня знает, что нужно делать для достижения результата.

 

— С чем связано обилие красных карточек у “Металлиста” в последних играх?

 — Так ведь Мирон Маркевич говорил, что “Металлисту” лучше играть в меньшинстве. Если серьезно, то в команде в любом случае проводится работа в этом направлении и футболисты должны прислушиваться к рекомендациям тренерского штаба. Это в групповом турнире турнирную ситуацию можно исправить, в плей-офф такой возможности уже не будет.

 

— Какие шансы у “Динамо” выйти из группы?

— Думаю, очень высокие. Для этого нужно выиграть оба матча, чтобы не просчитывать возможные варианты и не зависеть от результатов других команд. И у киевлян для этого все есть. В команде достаточно опытных игроков. Даже несмотря на определенные кадровые проблемы, у тренерского штаба “Динамо” достаточно квалифицированных исполнителей. Поэтому задание выйти из группы киевлянам вполне по силам.

 

— Вам лично нравится игра подопечных Семина в нынешнем сезоне?

— Игра, как известно, забывается. Если команда находится на первом месте в чемпионате Украины, то разве могут быть к ней претензии?

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: