«Динамо» выгнало тренера после 1:7 от «Лиона»

Крунослав Юрчич (http://lenta.ru)Главный тренер загребского “Динамо” Крунослав Юрчич уволен со своего поста после поражения в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с французским “Лионом” (1:7). Совет директоров клуба на своем заседании проголосовал за отставку тренера.

После игры с “Лионом” сам Юрчич отметил, что его команда неплохо выглядела в первом тайме (который закончился со счетом 1:1). По словам тренера, на игру динамовцев повлияло удаление Йерко Леко на 28-й минуте. Отвечая на вопрос о своем возможном увольнении, Юрчич отметил, что команда под его руководством добилась серьезных успехов, но после таких крупных поражений всегда есть вероятность отставки.

Динамовцы в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов потерпели шесть поражений, пропустили в этих встречах 22 гола и забили только три мяча. Три последних матча “Динамо” в Лиге чемпионов завершились крупными поражениями. До игры с “Лионом” хорваты уступили амстердамскому “Аяксу” (0:4) и мадридскому “Реалу” (2:6).

Для “Лиона” было важно победить “Динамо” с как можно более крупным счетом, поскольку только в этом случае французы могли выйти в плей-офф Лиги чемпионов. “Лиону” требовалось превзойти “Аякс” по разнице мячей. Французам удалось это сделать благодаря собственной крупной победе, а также благодаря поражению “Аякса” в игре с “Реалом” (0:3).

Источник: Сегодня.ua