Верон вновь отложил прощание с футболом

Хуан Себастьян Верон (guim.co.uk)Полузащитник аргентинского “ЭстудиантесаХуан Себастьян Верон внял просьбам своих одноклубников повременить с завершением карьеры и отложил прощание с футболом как минимум на полгода, сообщает АП.

 

Ранее ожидалось, что 36-летний центральный хавбек повесит бутсы на гвоздь в конце октября, но затем стало известно, что прощальным для Верона станет матч против “Униона” в чемпионате Аргентины 11 декабря. Футболисты одного из аутсайдеров аргентинского чемпионата попросили своего именитого товарища по команде остаться в большом спорте еще на полгода.

 

Таким образом, Верон сможет принять участие в клаусуре – второй части национального первенства, которая проходит с января по июнь.

 

Верон выступал в Италии за “Сампдорию“, “Парму“, “Лацио” и “Интер“, в Англии защищал цвета “Манчестер Юнайтед” и “Челси“, а на родине, помимо “Эстудиантеса“, играл за “Боку Хуниорс”. Полузащитник дважды признавался лучшим футболистом года в Южной Америке (2008, 2009), становился чемпионом Италии и Англии.

 

В составе сборной Аргентины Верон участвовал в трех чемпионатах мира (1998, 2002, 2010), а в общей сложности провел за “альбиселесте” 73 матча, попав в десятку рекордсменов команды по данному показателю.

Источник: РИА Спорт

Новости партнеров

Комментарии: