«Арсенал» – «Ворскла». Команда Николая Павлова вновь остается без очков . Премьер-лига Украины. 20-й тур

"Арсенал" - "Ворскла" (vorskla.com.ua)В нынешнем “Арсенале” сложно выделить боевой состав, ведь примерно 15-16 игроков можно называть стопроцентно основными, именно за их счет Кучук проводит ротацию в зависимости от соперника и предполагаемого характера игры. У “канониров” сейчас гораздо больше “кандидатов” на позиции на поле, чем, собственно, мест на поле. Проигрыши “Оболони” и “Металлургу” не на шутку разозлил Павлова, а посему полтавчане были сверхмотивированными. Ведь их безвыигрышная серия затянулась, а если они планирую зацепиться за Лигу Европы – срочно нужно было улучшать свое турнирное положение. Хотя “Арсенал” – очень непростой соперник, поэтому задача сегодня перед гостями стояла не из легких.

“Арсенал” (Киев) – “Ворскла” (Полтава) 2:0

Голы: Гоменюк 39 – Матвеев 5 (авт.)

“Арсенал” : Боровик, Полевой, Гоменюк (Мазилу 82), Одибе, Богданов, Миколюнас (Аржанов 69), Старгородский (Максимов 85), Ковпак, Симоненко, Флореску, Лампи

Ворскла“: Величко, Ребенок, Оберемко, Чеснаков, Селин, Чичиков (Янузи 46), Кривошеенко (Есин 88), Маркоски, Красноперов, Даллку, Матвеев (Песков 46)

Предупреждения: Лампи 68 – Даллку 34

Счет был открыт уже на пятой минуте, довольно неожиданно вообще, да и, учитывая, что гости на первых порах даже больше владели мячом. Ковпак прострелил с правого фланга в центр штрафной, где мяч попал в ногу Матвееву и от нее отскочил в сетку – 1:0! После такого взятия ворот команды взяли паузу, дабы прийти в себя. Мячом больше владел “Арсенал”, но особого продвижения вперед заметно не было, “Ворксла” же била по воротам при первой возможности. Так, на восемнадцатой минуте неудачной сравнять счет попыткой оказался удар Андрея Оберемко. Впрочем, гости выглядели неготовыми к матчу, поэтому гол на тридцать девятой минуте “вытекал” из хода поединка: классная атака киевлян, в которой приняли участие и Флореску, и Миколюнас закончилась пасом Александра Ковпака на Гоменюка. Владимир уверенно реализовал свой шанс, перекинув мяч над голкипером – 2:0!

Во втором тайме темп встречи был довольно низок, гости пытались идти вперед, что-то скреативить, но явно не могли нащупать свою игру подопечные Николая Павлова, которые не могли создать ни одного толкового момента у чужих ворот. Футболисты “Арсенала” довольно хорошо отрабатывали у своих владений, действуя просто, но плотно. В общем-то, во втором тайме, по большому счету, смотреть было нечего и если вы вдруг решите посмотреть этот матч где-нибудь в записи, то вполне можно обойтись только одним первом таймом, в котором все уже стало ясно. Кадровые перестановки под “занавес”, проведенные Николаем Павловым и Леонидом Кучувом, никакого воздействия на игру не оказали. Итог – 2:0 – вполне заслуженная победа киевского коллектива над гостями из Полтавы, которые выглядели в этот вечер крайне неубедительно.

Источник: Спорт-Экспресс