«Арсенал» – «Ворскла». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 20-й тур

Николай Павлов (http://www.vorskla.com.ua)Николай Павлов, главный тренер “Ворсклы“:

 

– “Арсенал” для нас в последние годы становится самым неудобным соперником. Если не они нам забивают, так мы себе забиваем. Тот гол, что мы пропустили на 4-й минуте, внес сумятицу в наши, и без того редкие, ряды. У нас Безус сегодня пропускал, Курилов получил травму на предигровой тренировке. У такой команды, как у нас к концу сезона не осталось ни сил, ни игроков, которые могут достойно держать удар. Сегодня мы первый тайм провалили, во втором тайме “Арсенал” играл по счету и довел свою игру до логического завершения.

 

– Вы шли в раздевалку с опущенной головой, как и игроки. В перерыве в раздевалке состоялся серьезный, мужской разговор?

– Нет-нет. Я уже в последнее время и не повышаю на них голос, потому что я уже сам устал от этого. Хочется, чтоб и меня никто не ругал, а побыстрее в отпуск. Чтобы я, как и ребята, уже отдохнул. Все-таки, я думаю, что в этом году было больше хорошего, чем плохого. А то, что мы в конце не выдержали, об этом все говорили, все предрекали, это и случилось. Если взять состав “Арсенала”, то из 24-х игроков, которые были в программке к сегодняшнему матчу, у них один только Богданов 90-го года, остальные все играющие футболисты. И потеря любого из них, можно сказать, проходит бесследно. А у нас есть определенные проблемы в этом.

 

– Вы сегодня дали возможность проявить себя игрокам, которые немного играют в последнее время – Чичиков, Матвеев. Но после перерыва сразу же их заменили…

– Да, мы хотели дать возможность сыграть и Янузи, ведь придется еще играть через пять дней. Сашу Матвеева мы заменили, потому что он забил гол и ошибся в некоторых моментах, вместо него вернули опытного Женю Пескова. Во втором тайме если и было у одной из команд преимущество, то почти без голевых моментов.

 

– Вспоминая весенний матч , когда “Ворскла” переиграла “Арсенал”, Вы говорили, что когда Закарлюка играет, то Ваша команда проигрывает. Что там с Сергеем Закарлюкой? Сегодня он в Вашей команде?

– Сережа отдыхает, он тоже устал. По семейным обстоятельствам он не попал сегодня в заявку. Он в Киеве, дома, с семьей. У него трое детей, и об этом тоже нужно помнить. Если есть возможность побыть дома, то пускай побудет.

 

 

 Леонид Кучук (hotsport.com.ua)Леонид Кучук, главный тренер “Арсенала”:


Наставник киевского “Арсенала” Леонид Кучук поделился впечатлениями от победы своей команды над “Ворсклой“. Матч 20-го тура завершился со счетом 2:0 в пользу “канониров”, а необходимого результата столичный коллектив достиг еще до перерыва.

 

Ворскла” – хорошая команда с хорошими игроками, но мы постарались организованно прессинговать и лишили их козыря – контроля мяча, и быстрых атак у соперника не получилось. Они доходили до нашей штрафной, но мы справлялись с фланговыми пасами.

 

Шапкозакидательских настроений не было. Изменения в коллективе? В межсезонье новички всегда ищутся, и небольшие изменения будут. Во второй части чемпионата мы растеряли много очков, поэтому я не совсем доволен шестым местом. Но мы собрались и показали, что можем играть – вот этим доволен. Результат в целом неплохой”.

 

Источник: ФК «Ворскла»

Новости партнеров

Комментарии: