«Металлист» сыграл вничью с АЗ в Нидерландах

АЗ - "Металлист" (http://www.ua-football.com/)Харьковский “Металлист” завершил групповой этап Лиги Европы, сыграв вничью с клубом АЗ в Нидерландах.

Команды провели боевой первый тайм и закономерно отличились взятиями ворот – сперва Марко Девич переправил мяч в ворота Эстебана Альварадо после удара Олега Шелаева, а спустя минуту Адам Магер восстановил равновесие в счете, воспользовавшись нерасторопностью харьковских защитников.

После перерыва хозяева пошли вперед большими силами, в нескольких эпизодах надежно сыграл голкипер “МеталлистаАлександр Горяинов, но счет на табло до финального свистка не изменился.

Во втором матче квартета G “Аустрия” в Вене сломила сопротивление “Мальме“, обыграв шведов со счетом 2:0, но завершила еврокубковый сезон, уступив клубу из Нидерландов вторую строчку в группе по разнице забитых и пропущенных мячей – свои очные встречи соперники закончили ничейными результатами.

Источник: Чемпионат.com