Мирон МАРКЕВИЧ: «Впервые играли таким составом»

Мирон МАРКЕВИЧ: "Впервые играли таким составом"После завершения матча с АЗ главный тренер “Металлиста” дал интервью украинским журналистам

-Мы впервые играли таким составом, так что сегодня “Металлист” не мог играть в открытый, остроатакующий футбол. Строили игру под тех игроков, которые прилетели на матч с АЗ. В обороне сыграли неплохо, в атаке отличились забитым мячем, было еще пару моментов. Футболисты старались не проиграть, никто не хотел портить себе настроение. Это было основное задание. Тем более игровую практику получили те ребята, которые до этого не всегда появлялись в основном составе. Но гол пропустили вовсе не обязательный – моментальная расслабленность, за что нас и наказали. Хорошо, что это случилось именно в такой игре. Впредь нужно быть более внимательными.

 

-Перед игрой Вы говорили о том, что очень важно не нахвататься карточек перед плей-офф…
-Сегодня наши футболисты получили три желтые, но эти ребята будут готовиться к следующей игре – матч 1/16 никто не пропускает. И это самое главное.

 

-Возможно ли подвести итоги уходящего футбольного года для “Металлиста“?
-Неплохой год. Конечно, хотелось бы набрать большее количество очков в чемпионате Украины, но интрига на вторую часть сезона сохранилась. Будем стараться ее поддерживать. Если говорить о Лиге Европы, то харьковчане являются единственной командой, которая сыграет весной. И это плохо. Участие других команд сыграло бы важную роль для рейтинга страны, одному “Металлисту” там будет как-то некомфортно.  

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: