Генрих Мхитарян лучший футболист Армении

Генрих Мхитарян (http://shakhtar.com)В рамках подведения итогов 2011 года в Армении прошел масштабный опрос по определению лучшего футболиста страны.

 

В голосовании приняли участие журналисты, представители и президенты клубов Армении, а также капитаны команд. По его итогам лучшим футболистом Армении стал Генрих Мхитарян. Для нашего игрока это уже второй подобный титул. Первую награду он получил еще в 2009 году.

 

– Генрих одержал победу с большим отрывом, а значит, этот успех – заслуженный, – специально для пресс-службы ФК “Шахтер” прокомментировал итоги голосования президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. – В общей сложности лучшего игрока определяли более 400 футбольных специалистов.

 

Рубен Айрапетян не считает, что завоевание таких почетных званий в столь молодом возрасте может негативно отразиться на дальнейшем прогрессе Генриха как футболиста.

 

– Я уверен, что он не испортится. Поверьте мне, не такой он человек. Лично для меня Генрих не только футболист. Он для меня как сын, – признался руководитель армянской футбольной Федерации. – С шести лет он играл в “Пюнике“, президентом которого я был раньше. Его отец был прекрасным футболистом. Так что я Генриха знаю с детства.

 

По словам Рубена Айрапетяна, в Армении полузащитник “горняков”, несмотря на всю свою скромность и простоту, – человек очень уважаемый. И во многом благодаря Генриху среди армянских любителей футбола растет армия болельщиков донецкого “Шахтера“.

 

– В Армении транслируют каждый матч донецкой команды – как в чемпионате Украины, так и еврокубковые поединки. У нас из-за Генриха весь народ сейчас болеет за “Шахтер“.

Источник: ФК «Шахтёр»

Новости партнеров

Комментарии: