Вадим ЕВТУШЕНКО: «Наибольшим разочарованием стали «Карпаты»

Бывший нападающий киевского “Динамо” Вадим Евтушенко поделился своими впечатлениями от осенней части чемпионата Украины-2011/12, а также дал свой прогноз относительно развязки первенства.

 

“Лично у меня не осталось ка­ких-то сильных впечатлений от первой части чемпионата Украины. В расстановке сил в принципе ни­чего не изменилось. Хотелось бы, чтобы группа команд, обосновавшихся вслед за лидерами, пока­зывала более стабильную и содер­жательную игру. Нынешние еврокубки продемонстрировали, что нашим клубам еще тяжело играть на два фронта — команды недоста­точно укомплектованы. В целом, продвижение вперед есть, но не столь значительное, как хотелось бы.

 

Пожалуй, наи­большим разочарованием стали “Карпаты” — некогда самобытная команда в этом году полностью провалилась. Впрочем, думаю, львовяне сумеют поправить свое положение и избежать нервной концовки. Жалко и “Оболонь“, ко­торая в прошлом сезоне слыла грозой авторитетов, а в этом от­чаянно борется за выживание. Естественно, разочаровал “Днепр” — да в команде идет пере­стройка, но с такими ресурсами все ожидали более серьезной бит­вы с грандами.

 

В то же время хотелось бы от­метить работу Леонида Кучука, который сумел преобразить “Арсенал” — команда стала узнавае­мой, появилась своя тактика. Впрочем, “канонирам” явно не хватает стабильности.

 

Лучший игрок осенней части чемпионата? В силу разных причин все футболисты сыграли на ровном уровне. Впрочем, выде­лю все же Ярмоленко, Шавьера и Фернандинью. Хоть последний провел не так много матчей за “Шахтер“, его отсутствие — луч­ший показатель того, насколько он важен для этой команды.

 

Что же касается исхода борьбы за путевки в еврокубки следующего сезона, то тут могу быть уверен только за “Динамо”, “Шахтер“, “Металлист” и “Днепр“. А в отношении оставшихся путевок в Лигу Европы многое будет зависеть от селекционной работы клубов-претендентов. На мой взгляд, наибольшие шансы имеют “Тав­рия”, “Металлург” и “Арсенал”, — цитирует Евтушенко “СЭ в Украине”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: