Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Приятно, что в спор «Динамо» и «Шахтера» активно вмешался «Металлист»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился своими впечатлениями от осенней части чемпионата Украины-2011/12, а также дал свой прогноз относительно развязки первенства.

 

“Первая по­ловина чемпионата запомнилась, прежде всего, активной борь­бой за золотые медали. Приятно, что в соперничество “Динамо” и “Шахтера” активно вмешался “Металлист“. Считаю, этот факт — большой прогресс нашего чемпи­оната. О классе ко­манды свидетельствует то, что именно харьковчане представят страну в весенней части еврокубкового сезона.

 

Конечно, я надеялся, что к компании “Динамо”, “Шахтера” и “Металлиста” присоединится “Днепр“, но, к сожалению, этот клуб пока слишком далек от лиде­ров. Не оправдали ожи­даний и “Карпаты” — честно говоря, думал, что эта команда будет на­ходиться, как минимум, в первой пятерке. У львовян было все для достижения этой цели, но что-то не получилось.

 

Кто входит в тройку лучших игро­ков осенней части сезона? Олег Гусев, Тайсон и Роман Безус. Несмотря на неко­торые огрехи, полузащитник “Ворсклы” все же заслуживает быть среди лучших — он прогрес­сирует, о чем свидетельствует его вызов в национальную сборную.

 

Что касается борьбы за выход в еврокубки, то “Ди­намо”, “Шахтер” и “Металлист” однозначно будут представлять Украину в Европе. За три остальные путевки поборют­ся “Днепр“, “Арсенал”, “Кривбасс“, “Таврия“, “Металлург” и “Ворскла“. Впрочем, важным будет не столько квалифицироваться в ев-рокубки, сколько достойно пред­ставить там страну — не быть ста­тистами, а на равных играть со всеми соперниками. Хотелось бы, чтобы в этом плане команды бра­ли пример с “Металлиста“, кото­рый в этом году прекрасно высту­пает в Европе”, — цитирует Грозного “СЭ в Украине”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: