Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Благодаря этим арбитрам мы можем гарантировать две вещи — качество и опыт»

Коллина (http://www.ostro.org)Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина рассказал, как именно отбирали 12 главных арбитров, которые следующим летом будут обслуживать 31 матч Евро-2012 в Польше и на Украине.

 

“Для начала мы определили, сколько рефери нам понадобится для этого турнира, и решили, что 12 будет достаточно. Мы также постарались гарантировать максимальную гибкость и решили, что это будут 12 рефери из 12 разных стран. Потом, в начале этого сезона, мы составили очень ограниченный список кандидатов. Прежде чем представить окончательный вариант этого списка, мы следили за работой претендентов на протяжении полугода.

 

Все 12 — это рефери элитного уровня, ведущие европейские арбитры. На протяжении двух последних сезонов они регулярно работали на матчах Лиги чемпионов. Благодаря этим арбитрам мы можем гарантировать две вещи — качество и опыт. И только один из них, Ховард Уэбб, был на Евро-2008. Таким образом было достигнуто важное обновление.

 

Они должны гордиться собой, ведь это большое достижение. Вместе с тем это огромная ответственность — рефери должны быть готовы на сто процентов, чтобы выполнить свои профессиональные обязанности. Сейчас у них есть несколько дней, чтобы отпраздновать назначение, после чего им предстоит длительная подготовка к турниру”, — сказал Коллина официальному сайту УЕФА.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: