Владимир ПЯТЕНКО: «Фернандеш – настоящий мужик»

Главный тренер донецкого “Металлурга” Владимир Пятенко прокомментировал уход из команды Рикарду Фернандеша и сведения об интересе к голландцу Нельсону.

 

– Прошлой зимой в “Металлург” неожиданно вернулся Рикарду Фернандеш, который также внезапно покинул команду перед началом этого межсезонья. Португалец больше не мог помочь?

– У Фернандеша был годовой контракт, за период которого он многое для нас сделал. Думаю, и команда ему помогла. В общем, наше сотрудничество было взаимовыгодным. Но, пришло время, договор закончился, мы поговорили и пришли к выводу, что будет лучше остановиться. Фернандеш не только хороший футболист, но и настоящий мужик – сказал, как оно есть на самом деле. В принципе, по характеру я такой же, поэтому мы друг друга поняли.

– Кто еще кроме Рикарду покинет “Металлург” этой зимой?

– Думаю, больше никто.

– На днях появилась информация, что “Металлург” активно интересуется нападающим болгарского ЦСКА Грегори Нельсоном. Это правда?

– В Интернете много чего пишут. (Улыбается).

– Сможет ли “Металлург” усилится за счет подрастающей молодежи?

– У нас есть талантливые и перспективные ребята, которые поедут с нами на сборы в Турцию. Но, думаю, вряд ли кто-то из них готов заменить того же Рикарду Фернандеша.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: