Владимир ШАРАН: «Наши легионеры были не в лучшей форме»

Наставник “Александрии” Владимир Шаран рассказал о том, как клуб был вынужден прибегнуть к услугам легионеров, и что из этого получилось.

 

– В бытность вашу игроком “Полиграфтехники”/”Александрии” в ее составе был всего один легионер, да и тот появился спустя полтора года, проведенных командой в элите. Их нынешнее наличие – веление времени?

– Президент клуба высказал мнение, что без легионеров ныне не обойтись. И действительно, для усиления команды они нужны. В Украине ведь трудно найти своих воспитанников, а если таковые и находятся, то трансферные суммы оказываются несоизмеримы с возможностями нашего клуба. Вот и получается, что у нас не было другого выхода, кроме как прибегнуть к услугам иностранцев.

Так в “Александрии” появилась группа легионеров, среди которых арендованные Янчик, Калоуда, Олариу. Однако на поле они появлялись нечасто, так как были не в лучшей физической форме. Олариу отправили спустя два месяца, а двое других доиграли до декабря. А вот еще один из арендованных футболистов Темиле не смог нам помочь из-за травмы, выведшей его из строя на полгода.

– В последние годы много разговоров ведется о лимите на иностранных футболистов. Какой, по вашему мнению, должно быть их оптимальное количество на поле?

– Шестеро.

– Как относитесь к практике использования арендованных футболистов?

– Если такого игрока брать из другой команды, то тренер должен хорошо знать его качества – как человеческие, так и профессиональные. Играть на новом месте, будь то Александрия, Кировоград или Луганск, нужно с желанием, с душой – тогда и будет толк. В другом случае вполне возможен вариант, при котором арендованный футболист будет лишь отбывать номер.

– Кого из игроков александрийские болельщики не увидят в составе весной?

– Этот вопрос еще будет решаться, но думаю, что среди ушедших могут оказаться Овсиенко, Матюхин, Ермак, Кременчуцкий, Арури, а также игравший в аренде Давыдов. У Казанюка и Кабанова закончились контракты, и вопрос по ним остается открытым. Как, впрочем, по Калоуде и Янчику.

– Каковы ваши перспективы остаться в Александрии?

– На этот вопрос смогу вам ответить после встречи с президентом клуба, которая состоится после завершения отпуска.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: