Виталий МУТКО: «Бышовец — неплохой тренер, но то, что он сказал, — это просто бред»

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко прокомментировал заявление бывшего наставника “ЗенитаАнатолия Бышовца, который рассказал, что в петербургском клубе, когда его президентом был Мутко, в бюджете прописывалась сумма на работу с судьями.

 

“Мне даже сказать нечего на самом деле, кроме того, что это глупости. Бюджет “Зенита” всегда был прозрачен и доступен. $ 700 тыс.? Глупости. У нас в те годы, когда он работал, бюджет клуба был всего около $ 10-12 млн.

 

Мы как раз стали одними из инициаторов прекращения работы с судьями. А я, между тем, единственный президент клуба, который взял Бышовца тогда на работу. И считаю, что он неплохой тренер, но то, что он сказал, — это просто бред”, — сказал Мутко РИА “Новости”.

 

Напомним, что Бышовец сказал, в частности, следующее: “Когда я только пришел в “Зенит“, мы с Мутко обсуждали бюджет, там было, по-моему, $ 700 тыс. на работу с судьями прописано. Причем если команда проигрывала, объяснение было, мол, соперники дали больше. Я предложил перенести эту сумму в премиальный фонд. За эти деньги футболисты должны изменить отношение к работе, у них должно появиться желание победить, объяснял я Мутко, и он со мной согласился”.

Источник: РИА «Новости»

Новости партнеров

Комментарии: