Валентин БЕЛЬКЕВИЧ: «Минусы Воронина? Их у него я не вижу»

Андрей Воронин (donbass.ua)Преимущество нападающего московского “Динамо” Андрея Воронина над остальными претендентами на звание лучшего футболиста Украины 2011 года по версии газеты “Украинский футбол” было подавляющим, заявил экс-полузащитник киевского “Динамо” Валентин Белькевич, слова которого приводит официальный сайт “Динамо” (Москва).

 

Капитан московского “Динамо” и форвард сборной Украины Воронин был признан лучшим футболистом Украины 2011 года. Воронин в ходе голосования, организованного спортивным изданием “Украинский футбол”, набрал 145 очков, заметно опередив других претендентов на звание лучшего. В опросе приняли участие три категории респондентов: болельщики, журналисты и футбольные специалисты. Воронин набрал 29 первых мест, 23 вторых и 12 третьих. Второе место в голосовании досталось форварду киевского “Динамо” Андрею Ярмоленко (118 баллов=25+15+13). Замкнул тройку лидеров Анатолий Тимощук из “Баварии” (112=21+17+15).

 

“Меня удивило то, что его отрыв от ближайших конкурентов сравнительно небольшой. Безусловно, 2011 год стал наилучшим в его карьере, даже держа в памяти три сильных сезона в Германии (по одному – в “Майнце“, “Байере” и “Герте“). В чем особенность его манеры игры (если говорить только о московском “Динамо”)? В том, что он – плеймейкер, диспетчер, который при этом забивает много мячей. Будучи “мозгом” команды, Воронин часто выступает и как ее “наконечник”. Минусы? Их у него я не вижу”, – сказал Белькевич.

 

Параллельно в “Украинском футболе” прошло голосование по номинациям “лучший тренер”, “лучший вратарь” и “лучший легионер”. Издание сообщило, что лучшим наставником года был признан главный тренер харьковского “МеталлистаМирон Маркевич. Голкипер киевского “Динамо” Александр Шовковский в девятый раз победил в голосовании на звание лучшего вратаря. Лучшим легионером года признан бразильский форвард “Металлиста” Фреда Тайсон.

 

Газета “Украинский футбол” проводит опрос в 52-й раз. В разные годы лучшими футболистами страны признавались Олег Блохин, Андрей Шевченко, Артем Милевский, Сергей Ребров, Виктор Леоненко и многие другие знаменитые украинские игроки.

Источник: Спорт-экспресс

Новости партнеров

Комментарии: