Команда года по версии Арриго Сакки

Арриго САККИ (http://ru.uefa.com)Арриго Сакки, создатель одной из самых ярких команд в истории европейского футбола, при выборе своей Команды года поддался чарам “Барселоны“, остановив выбор на пяти игроках каталонского клуба, а также ее главном тренере Хосепе Гвардиоле. Это, впрочем, неудивительно: “Барса” сейчас доминирует на полях Старого Света, так же как и “Милан” Сакки в конце 80-х и начале 90-х.

 

В символической сборной итальянского специалиста нашлось место двум лидерам сборной Нидерландов. К слову, именно голландцы – Марко ван Бастен, Рууд Гуллит и Франк Райкаард – сыграли ключевую роль в успехе “Милана”, который в сезонах 1988/89 и 1989/90 под руководством Сакки становился сильнейшим на европейской арене.

 

Ознакомьтесь с выбором бывшего наставника “россонери” и сборной Италии, после чего проголосуйте за свою Команду года. Крайний срок – 6 января в 12:00 по центральноевропейскому времени.

 

Вратарь: Икер Касильяс (“Реал“)

Совершенный вратарь. Он очень силен при игре на выходах и в ситуациях один на один. Он обеспечивает команде невероятно надежные тылы.

 

Правый защитник: Даниэл Алвес (“Барселона“)

Он хорош как в защите, так и в нападении. Отменно работает с мячом, очень техничен, физически силен и вынослив. Это игрок без слабых мест, настоящий чемпион.

 

Центральный защитник: Жерар Пике (“Барселона“)

Лидер обороны “Барсы”. Неизменно блестяще выбирает позицию. Он умен, умеет хорошо распоряжаться мячом и руководит партнерами по защите наилучшим образом.

 

Центральный защитник Тьяго Силва (“Милан“)

Он одарен от природы физическими данными, но также весьма техничен. Отличный защитник в лучших традициях “Милана”.

 

Левый защитник: Марсело (“Реал“)

Его динамичность сочетается с великолепными техническими навыками. Его огромный вклад в игру команды часто недооценивается.

 

Правый полузащитник: Арьен Роббен (“Бавария“)

Надеюсь, впредь травмы будут обходить его стороной, ведь это футболист выдающегося таланта, который очень быстр и смертельно опасен при выходах одни на один. В нем сочетаются многогранность и класс. На инстинктивном уровне способен выкрутиться из любой ситуации.

 

Центральный полузащитник: Хави Эрнандес (“Барселона“)

Невероятно классный и технически одаренный футболист. Всегда оказывается в нужном месте в нужное время. Его главное достоинство заключается в умении принимать лучшее из всех возможных решений.

 

Атакующий полузащитник: Андрес Иниеста (“Барселона“)

Крайне опасен и непредсказуем для защитников с глазу на глаз, обладает великолепными индивидуальными навыками в сочетании со способностью работать на команду.

 

Левый полузащитник: Анхель Ди Мария (“Реал“)

Разносторонний игрок, умеющий и защищаться, и атаковать. Полузащитник высочайшего класса, который силен и стабилен.

 

Нападающий: Лионель Месси (“Барселона“)

Просто лучший футболист в мире.

 

Нападающий: Робин ван Перси (“Арсенал”)

Обладает фантастическими техническими навыками, талантом и голевым чутьем – всем тем, что необходимо современному форварду.

 

Тренер: Хосеп Гвардиола (“Барселона“)

Он сконструировал нынешнюю “Барселону“, он автор и идейный вдохновитель изумительного стиля игры, который неизменно демонстрирует его команда. Тренер, добившийся блестящих результатов благодаря способности учиться. Он написал великолепный сценарий и теперь умело режиссирует свое шоу.

Источник: UEFA.com

Новости партнеров

Комментарии: