Алекс ФЕРГЮСОН: «Сейчас нет ни одного футболиста, отвечающего нашим критериям»

Главный тренер “Манчестер ЮнайтедАлекс Фергюсон сказал, что в январе он не будет совершать покупки только ради покупок, несмотря на внушительный список травмированных игроков.

 

Ни для кого не секрет, что 69-летний шотландский специалист является одним из главных противников зимних трансферов. И Фергюсон подтвердил, что его клуб осуществит трансфер только в том случае, если вдруг станет доступным какой-нибудь стоящий игрок, которому можно будет предложить долгосрочный контракт. Делать покупки для решения мимолетных задач “МЮ” не намерен.

 

“Вряд ли я изменю свое отношение к трансферам в январе. Но если вдруг появится какой-нибудь игрок, который заинтересует меня, и его можно будет подписать, то тогда мы попытаемся это сделать. Но сейчас на горизонте нет ни одного такого футболиста, а совершать трансферы ради трансферов не в нашем стиле. Обычно мы составляем отчеты об интересующих нас игроках, об их прогрессе, собираем всю соответствующую информацию, но сейчас нет ни одного футболиста, отвечающего нашим критериям”, – рассказал Фергюсон клубному телевидению.

 

Шотландец намерен решить проблемы с большим количеством потерь путем привлечения молодых футболистов, таких как Поль Погба и Равель Моррисон.

 

“Они становятся все сильнее и старше. Полю в марте будет 19 лет. Также в основной состав вызваны Эзекиль Фрайерс, Ларнелл Коул, Джесс Лингард и Равель Моррисон. Даже учитывая то, что футбол изменился с тех времен, когда в 17-летнем возрасте дебютировали Райан Гиггз, Ли Шарп и многие другие, я считаю, эти ребята вполне готовы и уже сейчас могут выходить на поле. Думаю, ничего страшного не произойдет, если я дам одному-двум футболистам выйти на замену и почувствовать вкус игры, особенно в домашних матчах”, – добавил сэр Алекс.

 

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: