Арсен ВЕНГЕР: «Приход Анри положительно скажется на команде»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер отметил, что приглашение нападающего “Нью-Йорк Ред Буллз” Тьерри Анри, выступавшего за “канониров” с 1999 по 2007 год, было его идеей. По мнению специалиста, 34-летний француз принесет пользу команде как на поле, так и за его пределами. Напомним, что “Арсенал” рассчитывает арендовать форварда на два месяца, чтобы компенсировать потерю нападающих Маруана Шамаха и Жервинью, которые в конце января отправятся в сборные на Кубок Африки.

 

– Приглашение Анри было моей идеей, и он был очень рад этому, – приводит Sky Sports слова Венгера. – Он все еще обладает высоким классом, отличными качествами и скоростью. Его приход скажется положительно, ведь Анри обладает исключительным талантом. У него есть опыт и необходимые навыки, и он может помочь нашим игрокам как на поле, так и за его пределами.

 

Сделка пока не завершена, и на данный момент мы не можем ничего объявить. Проблемой является страховка игрока. Я не занимаюсь этим вопросом, но мы должны уважать все необходимые соглашения с MLS. Нам не нужны новые игроки на постоянной основе, если никто не покинет команду, ведь у нас достаточно большой состав.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: