Фабио КАПЕЛЛО: «В будущем клубам будет запрещено воровать игроков из других стран в молодом возрасте»

Фабио Капелло (chelsearus.com)Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что клубам Европы пора перестать переманивать молодых и талантливых футболистов из более скромных команд.

 

“Нужно покончить с этим. Скауты более богатых клубов находят талантливых игроков, а затем их просто крадут, предлагая большие контракты и не думая о последствиях для этих стран. Потом эти игроки получают новые паспорта. В сборной Германии сейчас пять игроков турецкого происхождения, которые отказались выступать за свою родную страну. Проблему нужно решать. Конечно, нельзя запретить покупать игроков, особенно из бедных семей, которые нуждаются в материальной помощи.

 

Я в течение шести лет работал с молодежной командой в Милане и не смирился бы с тем, что какой-нибудь клуб может украсть игрока, которого обучил я. В УЕФА должны принять новые правила, которые заставят клубы воспитывать свою молодежь, а не воровать чужую.

 

Я разговаривал с президентом УЕФА Мишелем Платини, и он согласен со мной. В будущем клубам будет запрещено воровать игроков из других стран в молодом возрасте”, — подчеркнул Капелло.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: