«Тоттенхэм» – «Вест Бромвич». «Тоттенхэм» одержал победу над «Вест Бромвичем». Премьер-лига Англии. 20-й тур

Дефо в борьбе с вратарем Тоттенхэм” одержал победу над “Вест Бромвичем”. Российский нападающий “шпор” Роман Павлюченко в этом матче на поле так и не появился.

ТоттенхэмВест Бромвич – 1:0

Гол: Дефо, 63

Тоттенхэм: Фридель, Кабуль, Галлас (Бассонг, 67), Ассу-Экотто, Уолкер, Модрич, Сандро (Ливермор, 30; Кранчар, 77), Дефо, Бэйл, ван дер Варт, Адебайор

Вест Бромвич: Фостер, Доусон, Макоули, Шори, Джонс, Шарнер, Торн (Чойи, 79), Дорранс (Моррисон, 66), Томас (Хара, 27), Фокс, Одемвинги

Предупреждения: Томас, 23; Джонс, 47; Дорранс, 52; Шарнер, 89; Кокс, 90

Тоттенхэм” укрепил свои позиции на третьем месте в турнирной таблице английской премьер-лиги, на родном “Уайт Хрт Лейн” обыграв “Вест Бромвич“. Теперь “шпоры” опережают “Челси“, который занимает четвертое место, на пять очков, и всего лишь на три балла отстают от “Манчестер Юнайтед“.

В первом тайме поединка с “дроздами” “Тоттенхэм” только и делал, что методично катал мячик по вражеской половине поля, в то время как футболисты “Вест Бромвича” у своей штрафной стояли стеной и об атаке даже не помышляли.

Однако, несмотря на тотальное территориальное преимущество хозяев, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Гости оборонялись грамотно и ошибок почти не допускали. Позволив “шпорам” создать лишь один по-настоящему опасный момент – ван дер Варт с близкого расстояния пробил по перекладину, но Бен Фостер в красивом прыжке спас свою команду.

Вторая половина встречи началась в том же ключе, однако в середине тайма “Тоттенхэму“, наконец, удалось забить.

Отличился Джермейн Дефо, несомненно, один из двух лучших игроков матча, с разворота отправивший мяч в угол ворот.

Кого же еще можно назвать лучшим? В очередной раз замечательно сыграл Гарет Бэйл, без конца терроризировавший оборону “дроздов” своими стремительными рывками. Именно он и стал автором голевой передачи. А вот Эммануэль Адебайор выглядел не лучшим образом. Тем не менее, его конкурент за место в “основе”, россиянин Роман Павлюченко так на поле и не появился. Это связано в том числе и с тем, что все три замены у “Тоттенхэма” были вынужденными – повреждения получили Сандро, Галлас и Ливермор.

Под конец матча болельщикам “шпор” пришлось немного понервничать. Но лишь немного – капитального штурма “Вест Бромвича” не вышло.

Источник: Газета.ru