Дмитрий БОРОДИН: «На Евро-2012 Росссия выйдет из группы, а потом проиграет какой-нибудь хорошей команде»

Дмитрий Бородин (sportsdaily.ru)Вратарь “ЗенитаДмитрий Бородин высказал мнение о перспективах сборной России на чемпионате Европы-2012.

 

— Конечно, сборной России повезло с жеребьевкой. Главное, чтобы это потом не аукнулось на самом чемпионате, потому что никто не поймет, если наша команда не выйдет из такой группы.

 

— В том, что вплоть до полуфинала мы пересекаемся с “группой смерти”, в которой собраны Германия, Голландия, Дания и Португалия, вы видите проблему?

— Выходили же мы на тех же голландцев четыре года назад! И ничего, выигрывали! Надо сначала пробиться в четвертьфинал, выиграть одну игру — и все, задача-минимум решена.

 

— А как далеко может зайти сборная России?

— Надо двигаться поступательно: сначала выйти из группы, потом выиграть четвертьфинал, желательно у Дании. Конечно, если ребята повторят достижение Евро-2008, будет шикарно, но я думаю, выйдут из группы и проиграют какой-нибудь хорошей команде. Поживем — увидим.

 

— Кто ваш фаворит чемпионата Европы?

— Конечно, сейчас импонируют немцы, голландцы и испанцы. Но до турнира еще далеко, все может измениться. Не знаю, мне кажется, что Испания не станет чемпионом. Почему? Ну сколько же можно выигрывать? – цитирует Бородина “Спорт день за днем”.

Источник: Sports.ru

Новости партнеров

Комментарии: