Валерий ЗУЕВ: “Родолфо готовится к матчу с “Ильичевцем” в общей группе”

       С чемпионом Украины мариупольцам предстоит встретиться через три дня после еврокубкового поединка с “Бананцем”. Главный тренер “Ильичевца” Николай ПАВЛОВ отмечает “Динамо” имело больше времени для подготовки. Мы же провели изнуряющий матч, который сказался на физических кондициях, к тому же.перелет морально измотал подопечных. Но мы рассчитываем дать бой киевлянам, ведь иначе не стоит выходить на поле. После возвращения из Еревана мы предоставили футболистам день отдыха, а накануне игры с “Динамо” заедем на базу. Радует, что после матча с “Бананцем” все исполнители остались здоровы”.

       Нет кадровых проблем и у чемпиона.

       – После матча с “Волынью” команда получила полноценный выходной, так как времени до матча с “Ильичевцем” было достаточно, – рассказал один из тренеров “Динамо” Валерий ЗУЕВ. – После этого работали в режиме одноразовых тренировок. В один из дней планировали провести два занятия, но внесли коррективы из-за душной погоды, установившейся в Киеве.

       В общей группе занимается 25 человек, в том числе и набирающие форму Саблич, Клебер, Гиоане. По индивидуальной программе работал лишь Каддури, но он на днях отправляется в расположение олимпийской сборной Марокко.

       Накануне игры с “Ильичевцем”, 1-го числа утром соберемся на базе, а вечером отправимся в Мариуполь.

       – Новичок “Динамо” Родольфо занимается с вами?

       – Да, в основной группе. Молодой, сообразительный парень. Производит довольно неплохое впечатление – как-никак, кандидат d сборную Бразилии.

       – Перед игрой с “Ильичевцем” “Динамо” больше недели не имело игровой практики. После стартового спурта такая пауза пошла на пользу команде?

       – Однозначный ответ дать сложно. С одной стороны, у нас появилась возможность поработать над тактикой, “стандартами” – в плотном игровом графике на это практически не остается времени. В то же время лучше, когда команда постоянно находится в игровом тонусе…

       – Валерий Леонидович, а как тренеры “Динамо” относятся к турниру дублеров? В трех первых турах динамовцы громили своих соперников порой с неприличными счетами”.

       – Несмотря на крупные счета, поединки дублеров были довольно содержательными. Наши соперники демонстрировали футбол неплохого уровня. В том же Ужгороде первый тайм закончился со счетом 1:1, потом хозяева пошли вперед, раскрылись, за что мы их и наказали. Турнир этот, на мой взгляд, выполняет свою основную роль – молодые ребята получают игровую практику и имеют шанс вырасти в игроков “основы”.

       – Что вы можете сказать о сегодняшнем “Ильичевце”?

       – У нас достаточно информации о мариупольской команде. Есть записи поединков и чемпионата, и в Кубке УЕФА с “Бананцем”. Детальный разбор сделаем ближе к поединку.

       – Ну и не могу не спросить вас о жеребьевке Лиги чемпионов. Сейчас, когда уже известен соперник, вы можете сказать, кого вы хотели получить в оппоненты на этом этапе?

       – Признаться, между собой обсуждали этот вопрос и пришли к мнению, что класс всех потенциальных соперников примерно одинаков. Но в то же время сошлись на том, что кто бы ни попался, сделаем все возможное, чтобы выполнить одну из важнейших задач года – выйти в групповой турнир Лиги чемпионов.

Валерий НОВОБРАНЕЦ, Сергей ТАЛИМОНЧИК

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: