Offside: Дания и Швеция на Euro-04 сыграли договорной матч

Как сообщает шведское издание Offside, сговор в матче чемпионата Европы Дания – Швеция, результат которого не позволил пробиться в четвертьфинал сборной Италии, все же имел место.

По ходу игры, завершившейся с устраивавшим обе стороны счетом 2:2, футболисты обеих команд обменивались мнениями о том, что им делать дальше. Так, перед началом встречи шведский защитник Эрик Эдман спросил своего бывшего партнера по голландскому “Херенвену” Даниэля Йенсена: “Ну что, сыграем 2:2?”, на что тот ответил: “Да, разумеется”. Во втором тайме при счете 2:1 в пользу Дании швед Андерс Андерссон направился к Томасу Гравесену и сообщил ему дальнейшие указания: “Теперь отходите назад и открывайтесь”. “Ну, так что же вы, атакуйте!” – несколько минут спустя сказал ему Гравесен.

Источник: Газета.Ru