Бобби ЧАРЛЬТОН: “Лишь немногие захотят тренировать сборную Англии”

Известный в прошлом футболист сборной Англии Джеки Чарльтон в интервью Reuters заявил, что многие тренеры не хотят работать с английской командой из-за боязни повышенного интереса к их личной жизни. В связи с этим Чарльтон выразил свое сочувствие нынешнему главному тренер сборной шведу Свену-Горану Эрикссону, вокруг которого разгорелся настоящий скандал, приведший к расследованию.

“Когда кто-то берется работать главным тренером сборной Англии то он сразу должен запомнить, что с этого дня за его действиями будут следить тысячи глаз. Журналисты узнают о тренере все. Найдут все ваши ошибки, совершенные 20 лет назад. Я разговаривал со многими хорошими специалистами, которые могли бы возглавить английскую команду, и все они в один голос заявляли: “я не хочу, чтобы со мной что-то произошло”.

Также Чарльтон прокомментировал возможное увольнение Эрикссона.

“Если швед действительно виноват в чем-то, то он, конечно, должен ответить за это. Но это не должно затронуть футбол. Я, например, не слышал, что у него были проблемы с FA. Если бы действительно Эрикссона надо было бы уволить, то это должно произойти из-за каких-то футбольных причин, а не то, что произошло в его личной жизни”, – сказал Чарльтон.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: