Сергей МИЗИН: “B “Карпаты” я уже не вернусь”

       На днях официальный сайт киевского “Арсенала” распространил информацию, согласно которой знаменитый полузащитник Сергей Мизин перешел в столичный клуб. “Болельщик” решил пообщаться с ветераном украинского футбола, на счету которого 268 матчей и 78 голов в высшей лиге нашего чемпионата.

       – Сергей, как возник вариант с киевским “Арсеналом”?

       – Где-то неделю назад мне позвонил генеральный директор столичного клуба Роман Ильич Голуб и предложил попробовать свои силы в “Арсенале”. Я приехал в Киев, пообщался с руководством, тренерским штабом и игроками команды. Ознакомился с инфраструктурой клуба. Предложенные условия меня вполне устроили, и я подписал с “канонирами” контракт сроком на два года.

       – Могли остаться в “Карпатах”?

       – Мое соглашение с львовским клубом было рассчитано еще на полгода. Возможно, я бы мог остаться в “Карпатах”, но играть в моем возрасте в первой лиге как-то не хочется. Не буду никого винить в том, что случилось с “Карпатами”. Что тут говорить? Все виноваты. Вообще, с львовским клубом сложилась достаточно непонятная ситуация. Хотелось сменить обстановку. “Арсенал” выкупил мой контракт, так что сейчас – я полноправный игрок киевского клуба.

       – Если “Карпаты” в следующем сезоне вернуться в высшую лигу, есть вариант, что вы вернетесь во Львов?

       – Нет, это исключено. Свое будущее связываю с “Арсеналом”. Надеюсь, что с новым клубом буду бороться только за высшие места.

       – У вас были другие варианты продолжения футбольной карьеры?

       – Были, но сейчас – я уже игрок “Арсенала”. Так что, думаю, называть клубы, которые были заинтересованы в том, чтобы подписать со мной контракт, уже не имеет смысла.

       – Где все это время вы поддерживали игровую форму?

       – Тренировался во Львове, иногда приезжал в Киев. На месте не сидел (смеется).

       – Когда можно ожидать ваше возвращение на поле?

       – Я уже присоединился к команде. Конечно же, несколько дней придется потренироваться по индивидуальной программе, подтянуть “физику”, ведь пропустил я достаточно. Думаю, что уже в ближайшее время смогу тренироваться в общей группе. Так что, в скором времени надеюсь вернуться на поле.

       – С Александром Барановым уже общались?

       – Да. Главный тренер сказал, что рассчитывает на меня.

Дмитрий КОЛЕСНИКОВ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: