«Наполи» – «Интер». «Наполи» выбил «Интер» из розыгрыша Кубка Италии. Кубок Италии. 1/4 финала

Наполи” – “Интер”  2:0

Голы: Кавани, 50 (п) – 1:0, Кавани, 90 -2:0.

Наполи“: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджио, Инлер (Джемаили, 82), Гаргано, Суньига, Хамшик (Доссена, 87), Лавесси (Пандев, 65), Кавани.

Интер“: Кастеллацци, Майкон, Раноккия, Самуэль, Киву, Дзанетти, Мотта (Сарате, 77), Камбьяссо, Чуквума (Рикардо, 46), Снейдер, Милито.

Предупреждения: Маджио (60), Гаргано (86) – Киву (24), Снейдер (39), Милито (57)

Центральной встречей 1/4 финала Кубка Италии стало противостояние “Наполи” и “Интера“.

“Нерадзурри” довольно бойко начали поединок в Неаполе и с большой моторикой стали наседать на ворота Де Санктиса. Футболисты “Наполи” где-то до середины тайма отсиживались в обороне, а затем начали совершать контратакующие действия. В итоге первая половина включила в себя паритетные шансы на успех, и было понятно, что после перерыва рано или поздно игра взорвется.

Не прошло и пяти минут после стартового свистка второго тайма, а счет был уже открыт. Гаргано подвергся нефутбольной атаке соперника в чужой штрафной, что вынудило главного арбитра матча показать на “точку”. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Кавани, который по законам жанра развел вратаря и мяч по разным углам – 1:0.

Подобная неудача никак не смутила гостей из Милана, и они обрушили шквал атак на владения соперника. В нападках “нерадзурри” особенно выделялся Уэсли Снейдер, который был настоящим лидером атакующих действий команды Клаудио Раньери. Второй тайм получился еще более захватывающим, нежели его предшественник. Игра имела огромное количество возможностей перетечь в дополнительное время, но также интрига могла умереть задолго до финального свистка.

В итоге “Наполи” выстоял под финальным штурмом “Интера” и в ответ провел разящую контратаку. Убежали от своих ворот игроки хозяева, все тот же Кавани, обыграл один в один защитника, вышел на Кастеллацци и тому не оставил шансов – 2:0. Ни времени, ни сил у “нерадзурри” уже не осталось – они вылетели из турнира.

Источник: ЕВРО-ФУТБОЛ