Международны турнир в США: “Милан” 3:2 “Челси”, отчёт о матче

«Милан» – «Челси» – 3:2 (1:2).

Голы: Кафу 22, Костакурта 76, Шевченко 87 – Гудьонсен 19, Дрогба 38.

«Милан»: Аббьяти, Кафу, Неста, Мальдини (Костакурта), Каладзе, Дорасоо, Гаттузо (Брокки), Кака, Сержиньо, Креспо, Шевченко.

«Челси»: Кудичини, Пауло Феррейра (Джонсон), Галла (Рикарду Карвалью), Терри, Бридж (Бабаяро), Жереми, Макелеле (Хут), Лэмпард, Паркер (Дафф), Дрогба, Гудьонсен (Д.Коул).

Интересным и драматичным получился предпоследний из одиннадцати матч североамериканского турне с участием девяти ведущих клубов Европы. В Филадельфии на стадионе «Линкольн Финаншиал Филд» встретились два фаворита будущего розыгрыша Лиги чемпионов «Милан» и «Челси». К сожалению, в этой встрече не смог принять участие Алексей Смертин, который на одной из последних тренировок получил болезненное повреждение бедра. Кроме того, у «аристократов» получил дисквалификацию Матея Кежман, поскольку он был удален в матче с «Ромой», Муту беспокоили паховые кольца, а Роббен пока не может заниматься в общей группе. Зато у «Милана» с составом было все в порядке.

Перед матчем с «Ромой» наставник «Челси» Жозе Моуринью заявил, что сначала даст 90 минут отыграть Петру Чеху, а потом Карло Кудичини. Португалец сделал неправильный выбор, поскольку итальянский кипер чудил много. Сначала ему с дальней дистанции забил Кафу изумительным ударом из-за штрафной площади, потом Кудичини пробил еще один защитник Костакурта, который за всю карьеру в серии «А» с 1987 года всего-то забил 2 мяча, а за три минуты до конца встречи свое слово сказала спаситель «Милана» Андрей Шевченко. «Россонери», получив право на штрафной дали его в очередной раз реализовать украинцу и он блестящим ударом низом послал его в дальний угол. Кудичини с броском проспал.

А ведь все для «Челси» начиналось хорошо. Отменно в первом тайме смотрелся Дрогба, нанеся немало опасных ударов, один из которых после подачи с углового Лэмпарда, Аббьяти отразить был бессилен. А перед этим Гудьонсен выбежал из-за спин защитников и переправил мяч в ворота после навеса Скотта Паркера с фланга, но со штрафного. Примечательно, что оба раза ошибся Мальдини, который из-за травмы был вынужденно заменен на Костакурту, забившего переломный гол при счете 2:1 в пользу «синих».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Милана». Это заставило «Челси» покидать Северную Америку на минорной ноте, а ведь до этого лондонцы одолели «Селтик» (4:2) и «Рому» (3:0).

Источник: rtr-sport.ru