Андрей КАНЧЕЛЬСКИС: «Билялетдинов от перехода в «Спартак» точно не выиграет»

Известный в прошлом российский футболист Андрей Канчельскис не считает правильным решение полузащитника Динияра Билялетдинова покинуть английскую премьер-лигу и подписать контракт с московским “Спартаком“.

 

“Не знаю, кого поздравлять с переходом Билялетдинова, но игрок от этого трансфера точно не выиграет. Все-таки английская премьер-лига — это английская премьер-лига, и, как бы нас ни убеждали, российское первенство значительно уступает ей по уровню. Конечно, это шаг назад для него, но никто не исключает, что за ним последуют два шага вперед.

 

Мне трудно ответить, почему у ребят, перебравшихся в Англию, не получилось проявить себя. Надо знать всю ситуацию изнутри: возможно, были проблемы с тренерами, плохие отношения с партнерами по команде. Там совершенно другая специфика работы — другой футбол и отношение к нему, когда необходимо выкладываться в каждом матче. Может, это одна из причин — наши футболисты не могут постоянно играть на одном уровне, выходить и биться в каждой игре. Не исключено, что дело в самих игроках, — возможно, были снижены требования к себе: мол, попали в сильнейший чемпионат, и жизнь удалась.

 

Но винить кого-то сейчас тоже нельзя. Это не выход из ситуации. Самое правильное — пересмотреть свое отношение, покопаться в себе. У меня тоже были периоды, когда выходил играть только на замену. Но ведь перетерпел, собрался и показал, что могу и посидеть на скамейке, и эффективно сыграть. Но все-таки физические кондиции нашего поколения были намного выше, чем у сегодняшних ребят. И настрой постоянно быть лучше конкурентов, претендующих на место в составе”, — цитирует Канчельскиса “Новая Газета”.

Источник: «Новая Газета»

Новости партнеров

Комментарии: