«Металлист» – «Пахтакор». Ложка дегтя в бочке меда

Харьковчане, имея за плечами пять  побед в пяти матчах с общим счетом 17:4, не уставали радовать украинских болельщиков. Единственная команда, которая представит Украину в этом еврокубковом сезоне, здорово провела первый сбор в ОАЭ (были уверенно обыграны московские “Динамо” и “Спартак“), а уже вчера задала положительный тон и турецкому сбору – в первом матче Кубка Кадырова “желто-синие” переиграли азербайджанский “Нефтчи“.

Однако продолжить победный марафон не удалось:  сегодня “Металлист” в серии послематчевых пенальти уступил “Пахтакору“. Узбеки открыли счет на 12-й минуте. Климиашвили нашел в штрафной слобожан Таджиева, а последний не с первого раза, но все же поразил ворота Дишленковича. Украинцы могли отыграться практически сразу –  Кристальдо заработал пенальти,  да только не сумел переиграть вратаря с точки.

Восстановить паритет удалось лишь под занавес матча, когда за фол на Эдмаре арбитр матча еще раз указал на 11-метровую отметку. Девич подсек мяч по центру, а вратарь упал в левый от себя угол. 1:1.

По регламенту турнира дополнительного времени не предусматривалось, и команды сразу переходили к серии послематчевых пенальти. В футбольной лотерее “Пахтакор” оказался сильнее благодаря уверенной игре своего голкипера: Джураев парировал удары Девича, Гуйе и Торсильери, а вот у футболистов из Ташкента не сумел отличиться лишь Эркинов. Как итог, узбеки добывают первую победу на турецком турнире. Отметим, что следующую игру на Кубке Кадырова “Металлист” проведет 1 февраля. Соперник харьковчан – варшавская “Полония“.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: