«Динамо» отправилось на второй межсезонный сбор. В составе 29 футболистов

В среду утром киевское “Динамо” отправилось на второй межсезонный сбор, который пройдет там же, где команда работала и в ходе первого этапа зимней подготовки, — в испанской Марбелье. На предстоящем сборе под руководством главного тренера “бело-голубых” будут работать 29 футболистов.

 

По сравнению с первым сбором, в динамовской обойме произошли лишь незначительные изменения. Молодые Виталий Буяльский и Евгений Макаренко на этот раз останутся в Киеве и будут тренироваться, соответственно, с молодежной командой “бело-голубых” и “Динамо-2”. Также не полетит в Испанию Артем Кравец, который будет залечивать боковую связку коленного сустава и только через месяц сможет вернуться к полноценным тренировкам. Зато на этот раз с “Динамо” будет тренироваться пропустивший первый сбор Айила Юссуф, а группу вратарей дополнит Артем Кичак. Наконец, в последний момент было принято решение взять на сбор Владсилава Калитвинцева.

 

Полностью список игроков “Динамо”, которые будут работать на сборе в Испании, выглядит следующим образом.

 

Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Денис Бойко, Артем Кичак.

 

Защитники: Данило Силва, Бетао, Горан Попов, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Айила Юссуф, Леандро Алмейда, Вячеслав Лухтанов.

 

Полузащитники: Огнен Вукоевич, Александр Алиев, Сергей Рыбалка, Факундо Бертольо, Денис Гармаш, Олег Гусев, Лукман Аруна, Милош Нинкович, Карлос Корреа, Дуду, Андрес Эскобар, Владислав Калитвинцев.

 

Нападающие: Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Браун Идейе, Адмир Мехмеди.

 

Добавим, что сбор “Динамо” в Испании будет длиться 12 дней и завершится 12-го февраля. За это время команда Юрия Семина примет участие в товарищеском турнире, а всего проведет четыре контрольных матча. Соперники в двух из них уже определены — это самарские “Крылья Советов” и московский “Спартак” (с “красно-белыми” динамовцы сразятся в заключительный день сбора, 12-го февраля). Имена двух других оппонентов “Динамо” станут известны по результатам первых раундов упомянутого турнира.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: