Товарищеский матч. «Кривбасс» минимально уступил сборной Румынии

Криворожский “Кривбасс” уже на следующий день после прибытия в Турцию провел контрольный поединок, в котором команде противостояла национальная сборная Румынии.

 

В первом тайме соперник владел некоторым преимуществом и в конце первой 15-минутки открыл счет в матче – молодой нападающий румынской сборной Клавдий Василе Бумба заставил капитулировать вратаря “Кривбасса“. Румыны имели еще несколько возможностей для взятия ворот, но защита “Кривбасса” действовала уверенно.

 

В середине тайма “Кривбасс” выровнял игру и провел несколько опасных атак на ворота подопечных Виктора Пицуркэ, однако неточность в завершающей стадии становилась помехой игрокам атакующей звена криворожского клуба.

 

И все же на перерыв команды ушли при ничейном счете. В конце первой половины матча Сергей Самодин оказался в нужном месте и ударом в касание сравнял счет.

 

В перерыве обе команды провели ряд замен, и почти сразу после перерыва румыны вышли вперед – Никулае красивым ударом вывел сборную Румынии вперед.

 

Во втором тайме криворожская команда действовала раскованнее и на равных спорила с именитым соперником. Кривбассовцы имели несколько шансов для взятия ворот, но не использовали их.

 

Тем не менее, игра криворожской команды оставила приятное впечатление. Подготовка к чемпионату продолжается.

 

Кривбасс“: Штанько (Федоренко, 46), Лобжанидзе (Федорив, 46), Лисицкий (Васильев, 46), Петров (Валеев, 46), Федорчук, Матич (Еслинек, 46), Самодин, Канкава (Костышин, 46), Бабатунде (Габовда, 46), Лысенко, Лепа.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: