«Металлист» выходит в финал Кубка Кадырова

Крупная победа над “Полонией” из Варшавы обеспечила харьковчанам первое место в своей группе. Украинские футболисты сделали себе победный задел уже в первом тайме, когда после ударов Тайсона (после слаломного прохода) и Хавьера (с пенальти) счет стал 2:0.

Перерыв полякам на пользу не пошел – второй тайм проходил под диктовку “Металлиста“, а материализовал игровое преимущество в голы Марко Девич. Форвард сборной Украины записал на свой счет дубль, реализовав сначала выход один на один после отличного паса Себастьяна Бланко, а вскоре отметившись и точным ударом со штрафного. Как итог, 4:0. Футболисты достойно поздравили Мирона Маркевича, отмечающего сегодня свой 61-й день рождения.

Соперником “Металлиста” в финальном матче Кубка памяти Ахмата Кадырова станет ФК “Рапид” из Бухареста. Румыны, обыграв в заключительном матче группового этапа грозненский “Терек“, финишировали на первом месте в квартете A. Решающий матч состоится в пятницу, 3 февраля. Начало – в 17 часов. Прямую трансляцию смотрите на канале “Футбол”.

“Металлист” (Украина) – “Полония” (Польша) – 4:0 (2:0)
Голы: Тайсон, 29, Хавьер, 34, Девич, 65, 77.
“Металлист”: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Фининьо (Пшеничных, 46), Эдмар, Соса (Девич, 46), Марлос (Шелаев, 73), Хавьер (Торрес, 68), Бланко (Радченко, 76), Тайсон (Кристальдо, 46, Бордиян, 74).