Николай ВАСИЛЬКОВ: «Мои слова перекрутили, а интервью не дали на вычитку»

Николай Васильков (http://kiev.vgorode.ua)Скандальное интервью Миколы Василькова, в котором он назвал безграмотными больнинство футболистов, заставило нас обратиться к этому знаменитому телевещему с рядом вопросов.

 

– Николай, скажите, вы действительно так агрессивно настроены против наших игроков?

– Я сразу скажу, что я такого ничего не говорил! Мои слова перекрутили, а интервью не дали на вычитку, как это делается во всех изданиях. Я рассказывал о нашей программе “Інший Футбол” на ICTV, и иллюстрировал примерами.

 

– То есть, вы не говорили, что футболисты дятлы?

– Я привел журналисту пример, когда Алиев назвал дятлом Хачериди, и высказал мысль, что в принципе это определение подходит для многих.

 

– А о Ярмоленко? А о Шовковском?

– Ну, Шовковского вообще не хотел трогать, я очень уважаю его, при чем давно. Наоборот, его поколение я хотел поставить в пример нынешнему, которое явно отстает от общего развития, и с представителями которого не о чем поговорить. Это касается и Калитвинцева, и Леоненко, и Шовковского… Моя фраза звучала так, что Шовковский больше молчит, чем говорит, и это правда. По поводу Ярмоленко… Да, нынешняя молодежь, разумееется, не способна рассуждать об импрессионизме, как это моли бы сделать игроки команды Лобановского 70-80, и это, по-моему, очевидно.

 

– А кому выгодно перекручивать ваши фразы?

– Ну, мне кажется, что я уже не занимаюсь скандальными темами в программе “Інший Футбол”, я посвящаю все время материалам о Евро-2012, вот и хочется людям, видимо, прикрутить по-больше сенсационности, перца… Больше не дам ни одного интервью, прежде, чем мне пообещают давать вычитывать каждое слово!!!!

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: