Андрей КАНЧЕЛЬСКИС: «Аршавин- добротный игрок, но не более того»

Роман Павлюченко (guardian.co.uk)Бывший полузащитник “Манчестер ЮнайтедАндрей Канчельскис прокомментировал  переход форварда Павла Погребняка из “Штутгарта” в “Фулхэм” и трансфер нападающего Романа Павлюченко из “Тоттенхэма” в “Локомотив“. Он также посоветовал полузащитнику “Арсенала” Андрею Аршавину не опускать рук в связи с отсутствием игровой практики в лондонском клубе.

 

– Я видел несколько игр “Фулхэма”. Думаю, по своему стилю эта команда подходит Павлу. Мне кажется, много времени на адаптацию у Погребняка в новом клубе не уйдет. Можно предположить, что “Фулхэм” – его команда. Правильно ли он сделал, перебравшись из Германии в Англию? Пожалуй, да. Все-таки премьер-лига посильнее. К тому же ему надо было сменить обстановку, – сказал Канчельскис.

 

– А что скажете о переходе Романа Павлюченко?

– Это его решение. Конечно, это ход назад. Почему? Сложно сравнивать по уровню английский и российский национальные чемпионаты. Заиграет ли он в “Локомотиве” – зависит только от самого Романа.

 

– Единственный, кто из наших легионеров не поменял клуб этой зимой, – Андрей Аршавин. Однако перспективы капитана сборной России в “Арсенале” туманны… Что вы ему посоветуете?

– А что можно посоветовать? Работать, тренироваться, доказывать свою состоятельность. Впереди как никак Euro. А обижаться на критику – это смешно. В принципе Аршавин стал заложником ситуации. В свое время СМИ расхвалили его, наверное, даже переоценили. Андрей – добротный игрок, но не более того. Просто не смог держать поднятую СМИ планку. Рецепт один – работать и тренироваться.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: