Капелло может быть наказан за поддержку Терри

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, выступивший в поддержку защитника “ЧелсиДжона Терри, нарушил условия своего контракта с FA и теперь может понести наказание.

 

На прошлой неделе FA забрала у Терри капитанскую повязку сборной. При этом, мнением Капелло никто из футбольных чиновников не поинтересовался.

 

Капелло остался шокирован данным решением и поспешил раскритиковать своего работодателя. Итальянский тренер считает, что повязка должна была остаться у Джона, чья вина еще не доказана.

 

Бывший директор FA Дэвид Дэвис убежден, что своим заявлением Капелло нарушил условия контракта, а значит теперь может быть наказан. Футбольная ассоциация уже проявила к этому интерес.

 

“Мне известно – а за последние 24 часа я поговорил с двумя высокопоставленными руководителями из FA – что слова Капелло были восприняты очень серьезно. Возможно, он нарушил свой контракт. Ассоциация несет коллективную ответственность, и некоторые вещи не нужно обсуждать на публике.

 

Какие штрафные санкции теперь ждут тренера, решат другие люди. Но уверен, они будут”, – заявил Дэвид Дэвис в интервью BBC.

Источник: soccer.ru

Новости партнеров

Комментарии: