«Металлист»: очередная победа в Турции

"Металлист": очередная победа в ТурцииХарьковский клуб завершил программу второго сбора товарищеским матчем против венгерского клуба “Дьор

Ровно 10 дней остается до первой встречи с “Зальцбургом”, отчего состав, вышедший на первый тайм сегодняшнего спарринга, можно считать максимально приближенным к австрийской игре.

Харьковчане вышли вперед в середине первого тайма, когда был назначен пенальти за фол на Девиче. Сам Марко взялся исполнять 11-метровый и переиграл вратаря Дьора. Но венгры отыгрались уже в следующей атаке. Нападающий “Дьора“, выйдя на свидание с вратарем “Металлиста“, перебросил мяч через вышедшего из ворот Дишленковича – 1:1.

Победу “Металлисту” принес Тайсон, который в течение десяти минут снова вывел украинцев вперед. Бразилец воспользовался передачей Девича и уложил мяч в дальний угол метров с 12-ти.

Эта виктория стала для харьковчан девятой в одиннадцати сыгранных зимой контрольных матчах. Уже завтра слобожане вернуться домой, а 11 февраля проведут на ОСК “Металлист” товарищескую встречу с “Кремнем”.
Металлист” (1 тайм): Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининьо, Хавьер, Эдмар, Соса, Тайсон, Бланко, Девич

Металлист” (2 тайм): Дишленкович, Романчук, Березовчук, Шелаев, Обрадович, Валяев, Торрес, Марлос, Воробей, Кристальдо, Радченко

Голы: Девич, с пен 23, Тайсон 31