Ветеран «Динамо»: «Шахтеру» больше симпатизируешь – там в обороне украинцы»

Чемпион СССР 1971 года в составе киевского “Динамо” Анатолий Боговик признался, что “Шахтер” у него сейчас вызывает больше симпатий, чем столичный клуб, а также высказал мнение, что любой президент, кроме Игоря Суркиса, уже поставил бы на Милевском крест.

 

– Будучи уроженцем Украины и долго прожив в Беларуси, кем вы себя сейчас ощущаете – украинцем или белорусом?

– Я ощущаю себя человеком. Для меня разницы в национальностях нет. Не зря теперь в паспортах отсутствует соответствующая графа. Мы на “Содружестве” встретились с Мунтяном, с которым вместе играли в киевском “Динамо”. Он мне говорит: “Толя, ты белорус!?” А отвечаю: “Вот тебе мой паспорт. Там написано – гражданин РБ”.

 

– Продолжаете следить за украинским чемпионатом?

– Только за премьер-лигой. И то сопереживать там некому. Вон “Динамо” – одни легионеры. За кого болеть? “Шахтеру” даже симпатизируешь больше – там ребята в обороне украинские играют. Нет духа былого, понимаешь. Ну, Шовковский в “Динамо” играет…

 

– Милевский по паспорту украинец…

– А что Милевский? Парень одаренный, но по жизни… Суркис его любит, вот и держит в команде. Другой бы уже “закопал” давно. Еще год-два – и Милевскому дадут пустой листочек вместо контракта. Жизнь быстро проходит. Тем более в футболе. А Артем, видно, думал, что ему все будут постоянно прощать.

 

– В последнее время белорусское представительство в Украине численно уменьшилось. Как вам кажется, почему?

– Значит, уровень не тот. Снизился он за последнее время. Это ж как в школе. В одной ты отличник, перешел в другую – еле-еле на троечку выходишь. Все от уровня зависит, недотягивают белорусские ребята пока.

Источник: Goals.by

Новости партнеров

Комментарии: