“Трабзонспор” 3:0 “Сконто”, отчёт о матче

Футболисты “Сконто” завершили выступления в еврокубках. После домашней ничьей с “Трабзонспором” в ответном матче второго раунда Лиги чемпионов команда Александра Старкова в Турции проиграла. Если до перерыва сконтовцы еще удерживали свои ворота “сухими”, то в середине второго тайма за спиной Пиеделса побывало три мяча. Хотя еще при счете 0:0, у рижан имелась парочка отличных моментов… С 1999 года, с памятных битв против бухарестского “Рапида”, чемпион Латвии ни как не может преодолеть два первых круга Лиги.

Трабзонспор (Турция) – Сконто (Латвия) – 3:0 (0:0)

Трабзонспор: Петкович, Эмрах, Д’Хан, Селаледдин, Толга (Тайфун, 69), Яттара, Адем, Хусейн, Гекдениз, Мехмет Йилмаз, Фатих Текке (Аугустин, 87).

Cконто: Пиеделс, Исаков, Землинский, Закрешевский, Благонадеждин, Буйткус, Дедура, Ментешашвили (Бланк, 78), Михолап (Переплеткин, 86), Семенов, Калныньш (Вишняков, 78).

Голы: 1:0 Яттара (57), Йилмаз (65), 3:0 Фатих Текке (85).

Предупреждения: Ментешашвили (11).

Судья: Серж Тумьен (Бельгия).

4 августа. Трабзон. Стадион “Хюсейин Авни Акер”.

Первый матч – 1:1

Вскоре после окончания матча корреспондент sportsnews.lv связался с техническим директором “Сконто” Геннадием Караваевым и попросил прокомментировать матч…

– В первом тайме соперник больше владел мячом, но серьезных угроз нашим воротам создать не сумел. Впрочем, как и мы не тревожили голкипера “Трабзонспора”. Счет 0:0 выглядел вполне закономерным. А в начале второго тайма мы упустили два отличных шанса забить гол. В первом эпизоде Михолап в штрафной обработал мяч и пробил низом в дальний угол: голкипер был уже бессилен, но хозяев выручила штанга. Мяч отскочил в центр штрафной к Буйткусу, однако он с двух метров непостижимым образом промахнулся! Через пару минут на ударную позицию был выведен Михолап. Последовал мощный удар с 14-ти метров – немного выше ворот.

А затем “Трабзонспор” открыл счет, воспользовавшись ошибкой наших защитников. Землинский на своей половине поля хотел сделать передачу Благонадеждину, но соперник мяч перехватил и реализовал выход один на один с Пиеделсом. Второй гол нам забили после углового, когда дали пробить Йилмазу. При счете 0:2 момент был у вышедшего на замену Вишнякова: голкипер выручил команду, вытащив мяч из “девятки”… По голевым моментам мы даже превзошли “Трабзонспор”, но соперник лучше их реализовывал”…

Источник: sportsnews.lv