«Сандерленд» – «Арсенал». «Черные коты» выбили «Арсенал» из Кубка Англии. Кубок Англии. 1/8 финала

"Черные коты" выбили "Арсенал" из Кубка Англии (http://www.sport-express.ua)Недавний визит “Арсенала” в Сандерленд закончился вырванной на зубах победой на девяностой минуте после навеса Аршавина и удара Анри с близкого расстояния. Все бы ничего, только между двумя выездными играми “канониров” с “черными котами” последовал разгром на “Сан Сиро” от “Милана” со счетом 0:4! В традиционной еженедельной рубрике “Стопроцентный слух” мы уже обозначали о возможной встрече Венгера с рядом футболистов, с которыми он собирается расставаться. На десятой минуте тренеру было не дум относительно расставания с какими бы то ни было игроками. Коклен получил травму, и не смог продолжить встречу, а минуту спустя на газоне оказался уже Санья. Правда, французский защитник смог вернуться на зеленый прямоугольник.

Сандерленд” (Сандерленд) – “Арсенал” (Лондон) – 2:0

Голы: Ричардсон, 40 – 1:0, Окслейд-Чемберлен (в свои ворота), 78 – 2:0.

Сандерленд“: Миньоле, Бардсли, Тернер, О’Ши, Ричардсон, Ларссон, Каттермоул, Колбэк, Гарднер, Макклин, Сессеньон (Кемпбелл, 88).

“Арсенал”: Фабьянски, Санья, Вермален, Джуру, Коклен (Скиллачи, 10, Уолкотт, 54), Ремзи (Росицки, 54), Сонг, Артета, Окслейд-Чемберлен, Жервиньо, Ван Перси.

Предупреждения: Гарднер, 75, Каттермоул, 79 – Джуру, 39, Санья, 48, Вермален, 58.

“Черные коты” целый тайм привыкали к новому для себя “Арсеналу”, команде, которая, безусловно, находится в глубоком психологическом нокауте. “Арсенал” пытался контролировать мяч, держать территорию, но видимых опасных ситуаций у чужих ворот не возникало. В конце первого тайма сюжет кубковой игры начал напоминать сценарий встречи чемпионата, в которой “Сандерленд” также первым отличился. На этот раз “Черным котам” не понадобилась травма Мертезакера, которого, собственно, не было на поле. После подачи Ларссон мяч отлетел на угол штрафной площади, откуда Ричардсон слета пробил в самый угол. Фабьянски среагировал на попытку очень поздно из-за толпящихся перед ним защитников. Умничка Ларссон мог за минуту до перерыва вторым навесом принести “Сандерленду” второй забитый гол, но Джеймс Макклин в завершающей стадии атаки попал в Фабьянски.

Все тот же Ларссон мог в начале второй половины игры надеяться на реализацию своего штрафного удара. Стандартное положение привез Санья. Игрок “Сандерленда” целил под перекладину, и в итоге не сумел направить мяч в требуемое направление. Устав видеть унылую игру подопечных в атаке, Венгер на пятьдесят четвертой минуте решился на двойную замену, которая исчерпала лимит его перестановок. Добиться желаемого улучшения у Венгера не получилось, “канониры” также злоупотребляли излишним индивидуализмом, что не могло привести к хорошему. За двенадцать минут до конца мяч после удара Ларссона долго катился вдоль линии ворот, пока Оксейд-Чемберлен невольно не помог ему определиться с выбором, не дожидаясь четвертого марта. “Черные коты” исправились за неудачу в чемпионате, а “Арсенал”…