«Шахтер» сыграл вничью с «Оцелулом». Товарищеский матч

Донецкий “Шахтер” провел очередной контрольный поединок. Игра с “Оцелулом” (занимает пятое место в чемпионате Румынии) стала для подопечных Мирчи Луческу четвертой за пять последних дней. Возможно, именно поэтому дончане долго “запрягали”. Уже на восьмой минуте румыны реализовали розыгрыш углового: Пена выпрыгнул выше всех и наказал защитников, а также голкипера “Шахтера” – 0:1. Буквально тут же румыны могли удвоить счет. После ошибки Кривцова, Пена оказался с глазу на глаз с Пятовым, но наш голкипер сумел своевременно выйти из ворот и ликвидировать угрозу. И все же чуть позже “Оцелул” добился желаемого и во второй раз заставил капитулировать Пятова. На 35-й минуте Кривцов позволил Джурджиу нанести прицельный удар, а наш голкипер на этот раз оказался бессилен – 0:2.Последнюю пятиминутку первого тайма дончане провели в атаках (в частности после удара Алана Патрика мяч на себя приняла перекладина!), но сократить счет не сумели.

Шахтер” (Украина) – “Оцелул” (Румыния) 2:2

Голы: Дентиньо, 49, Тейшейра, 57 – Пена, 8, Джурджиу, 35

Шахтер“: Пятов (Шуст, 46), Кобин, Кривцов, Чигринский (Чижов, 46), Шевчук (Рац, 46), Тейшейра (Дуглас Коста, 62), Хюбшман (Гай, 46), Илсиньо, Алан Патрик (Эдуардо, 67), Дентиньо (Мхитарян, 67), Селезнев (Агахова, 62)

Оцелул“: Граховац, Рыпэ, Перендия (Сырги, 67), Костин, Илие, Нягу (Любинкович, 75), Филип, Джурджиу (Вильянти, 90), Антал (Йорга, 30), Пена (Пуношевац, 62), Буш (Стромберг, 62)

Предупреждения: Кривцов, 28, Шевчук, 37, Илсиньо, 52 – Илие, 31, 73

Удаление: Илие, 73

Понятно, что такое развитие событий не могло устроить тренерский штаб “горняков”, даже несмотря на товарищеский характер данного матча. После перерыва в составе “Шахтера” вышел ряд свежих исполнителей и вскоре “горняки” распечатали ворота “Оцелула“. После розыгрыша углового с правого фланга Кобин прострелил в штрафную, где расторопнее всех оказался Дентиньо – 1:2. А спустя восемь минут счет стал равным. Точку в трехходовке Ильсиньо – Рац – Тейшейра поставил последний – 2:2.

Шахтер” не стал останавливаться на достигнутом, а продолжал искать счастье у ворот Граховаца. Давление привело к тому, что на 73-й минуте очередной грубый фол совершил Илие, за что получил вторую желтую карточку и покинул поле. Но воспользоваться численным перевесом в оставшееся время “Шахтер” не сумел. 2:2 – волевая ничья донецкого клуба. Заметим, что после длительного перерыва, связанного с травмой, вновь участие в игре принял центральный защитник “горняков” Дмитрий Чигринский, сыгравший 45 минут.

Во вторник “горняки” сыграют с махачкалинским “Анжи“, который недавно возглавил голландец Гус Хиддинк. Прямая трансляция этого поединка запланирована на телеканале “Футбол”. Игра начнется в 16:00.

Источник: UA-Футбол