Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Звонил Ахметов и говорил, что сделает так, как будет лучше для меня»

Зимнее межсезонье неумолимо приближается к концу, однако в одной из главных его загадок все не видно просвета. Ситуация в Карпатах относительно Артема Федецкого продолжает оставаться неясной. В связи с этим журналист Время Футбола связался с футболистом национальной сборной Украины, в надежде прояснить непонятную ситуацию.

 

– Продвигаются ли ваши разбирательства против “Карпат“?

– Пока ничего нового не могу сказать. Я думаю, что Вам лучше выйти на руководство “Карпат” или “Шахтера“. Думаю, там вам больше скажут…

 

– Вы говорили, что вашим делом занимается лично Ринат Ахметов. Ринат Леонидович держит вас в курсе событий?

– Он мне звонил, и говорил, что сделает так, как было бы лучше для меня, как для футболиста.

 

– “Карпаты” в последнем официальном заявлении сообщали, что они предлагали “Шахтеру” пять вариантов, которыми могли бы остаться довольны все три стороны. Вам что-нибудь известно об этом?

– Да, я видел эти пять вариантов.

 

– И они действительно могут решить проблему?

– Лучше спросите об этом у “Шахтера“… Я думаю, если бы эти варианты их устраивали – все это давно бы решилось, или должно находиться на стадии решения. Не могу говорить за Шахтер…

 

– Недавно в одном из интервью тренер сборной Андрей Баль выразил надежду, что ситуация, в которой вы оказались решиться благополучно. Скажите, звонили ли Вам лично тренеры сборной, и общались ли на эту тему?

– Нет, тренеры сборной не звонили. В прессе уже итак много написано по этому поводу, поэтому звонить и что-либо уточнять не стоит. Я думаю итак все ясно. Что касается меня, то я к себе отношусь добросовестно, и не позволяю себе расслабляться даже в этой ситуации. Я никогда не опускаю руки, и стараюсь держать себя в максимальной физической форме.

 

– То есть сейчас Вы продолжаете подготовку в дубле “Карпат“?

– Пока что у меня повреждение и идет реабилитационный период. На данный момент занимаюсь отдельно, под присмотром докторов команды.

 

– Надеюсь, ничего серьезного?

– Нет, все нормально. Это от синтетических покрытий.

 

– Ваш отец говорил, что если “Карпаты” не возьмут вас на сбор 12 февраля, тогда уже на следующий день вы можете оказаться в новой команде. Были варианты?

– Варианты были, и варианты есть, но я сейчас этим не “заморачиваюсь”. На данный момент у меня контракт до 31 мая с “Карпатами“. Сначала нужно решить все вопросы с руководством “Шахтера” и с руководством “Карпат“, чтобы все остались довольны. Сейчас у меня контракт с “Карпатами“, и как будет дальше – это решают “Карпаты” и “Шахтер“.

 

 

Источник: Время футбола

Новости партнеров

Комментарии: