Наставник молодежи «Барселоны» перейдет в «Шахтер»?

Оскар Гарсия, 38-летний наставник молодежного состава “Барселоны“, которого многие эксперты называют будущим сменщиком Гвардиолы в первой команде, покинет клуб 30 июня, об этом сообщает sport.es. Также ресурс отмечает, что, вполне возможно, наставник каталонской молодежи продолжит свою карьеру в донецком “Шахтере“, который, по информации sport.es, хотел бы видеть молодого менеджера в структуре украинского клуба.

 

Как признался сам специалист, к нему обращались несколько команд, выступающих в Лиге чемпионов, и заявили о своей заинтересованности в его услугах, однако уточнять названия клубов Гарсия не стал…

 

Оскар Гарсия сам является воспитанником и экс-полузащитником “Барселоны“. Однако шесть с половиной лет назад атакующий хав, который в свое время выступал в юношеских сборных Испании всех возрастов и в “молодежке”, повесил бутсы на гвоздь и занялся тренерской деятельностью. До молодежного состава “Барселоны“, который тренирует с 2010-го, Гарсия работал ассистентом главного тренера “Каталонии”

 

 

 

 

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: