Юрий СЕМИН: «Динамо» наиболее стабильная команда в чемпионате»

Юрий Семин (http://footbol.com.ua)Влиятельный итальянский портал Direttanews взял у старшего тренера киевского “Динамо” Юрия Семина интервью, поданное под заголовком “Футбол в Украине быстро растет. Шевченко может стать главным действующим лицом Евро 2012”.

 

– Уважаемый Синьор Семин. Начнем с чемпионата Украины. Сейчас киевское “Динамо” занимает первое место, опережая “Шахтер” на одно очко. За счет чего удалось добиться лидирующей позиции?

– Мы наиболее стабильная команда в чемпионате. По итогам осенней части “Динамо” не уступило ни в одной игре, и пропустило наименьшее количество голов (всего восемь). Тем не менее, мы ожидаем очень серьезное соперничество в весенней части первенства со стороны “Шахтера” и “Металлиста“. Мы прекрасно понимаем, что в оставшиеся 10 туров нам предстоит серьезная борьба за чемпионство.

 

– Каковы сильные и слабые стороны киевского “Динамо”?

– В “Динамо”, на мой взгляд, хороший баланс между молодыми и опытными игроками. К молодому поколению я отношу украинцев Андрея Ярмоленко Дениса Гармаша а таже бразильского полузащитника Дуду, нигерийского форварда Брауна Идейе и швейцарского новичка Адмира Мехмеди. Это наше новое направление. Есть хорошая группа опытных игроков, это Александр Шовковский, Андрей Шевченко и Олег Гусев. Ярмоленко я вообще считаю одним из лучших игроков на своей позиции в Европе. К сторонам игры, которые мы бы хотели улучшить, я бы отнес лучший контроль мяча и больше изобретательности в атаке.

 

– Вопрос касательно Евро 2012 относится к капитану команды Шевченко который сказал: “После победы с Украиной на Евро 2012 я могу повесить бутсы на гвоздь”. Что вы думаете по этому поводу?

– Что касается меня, то я, считаю, что Андрей является примером для всех футболистов из Восточной Европы, желающих стать звездами мирового уровня. Его карьера является ярким примером того, что в футболе нет ничего невозможного. Благодаря своему классу игрока и правильной физической подготовке он может хорошо сыграть на Евро 2012 и даже после него. Психологически он готов к подобному развитию событий

 

– За прошедшие годы уровень чемпионата Украины значительно вырос. По вашему мнению, когда ведущие украинские команды составят реальную конкуренцию лучшим клубам Европы в Лиге чемпионов?

– Уровень чемпионатов, как Украины, так и России значительно вырос. Об этом говорят победы в Кубке УЕФА ЦСКА, “Зенита“, “Шахтера“, выход “Динамо” в полуфинал этого турнира. На сегодняшний момент украинские и российские клубы в состоянии соперничать со всеми командами из всех пяти ведущих европейских чемпионатов, за исключением двух лидеров в Англии, Италии, Испании и Германии. Эти клубы еще превосходят нас за счет бюджетов и возможности приобретения лучших игроков.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: